La Balle à la Main ...
... Un sport!!

La Balle à la Main
Le terrain
La balle
Les règles
Histoire
Les clubs
 

La fédération
Comité fédéral
Ligue de Picardie
Comité de l'Oise
Comité de la Somme
 

Calendrier
Compétitions
Autres manifestations
 

Résultats et Classements
Division 1
Division 2
Division 3
 

Divers
Photo et Vidéos
Blog, forum
Liens
Secrétariat
 

Compétitions

SAISON 2015

Dates retenues :

24 mai 2015 :
Avricourt

31 mai 2015 :
Fouilloy Challenge Dubus

7 juin 2015 :
Hardivillers

14 juin 2015 :
Demuin

21 juin 2015 :
Parvillers

28 juin 2015 :
Parvillers Challenge Martens-Coffin

12 juillet 2015 :
COUPE DE FRANCE (Hardivillers 60)

19 juillet 2015 :
Fouilloy

9 août 2015 :
Aubigny Challenge de la Mairie

23 août 2015 :
Fouilloy COUPE DE LA SOMME

6 septembre 2015 :
Hardivillers Challenge Mickaël

A définir
Hangest

15 novembre 2015 :
Rosières Balle au mur 2x2

PDF - 261.8 ko
Championnat 2015

SAISON 2014

Dates retenues :

26 avril 2014 :
Rosières Open One Wall

18 mai 2014 :
Avricourt (2ème catégorie)

25 mai 2014 :
Aubigny Challenge Pascal Dacheux

1 juin 2014 :
Hangest (2ème catégorie)

8 juin 2014 :
Fouilloy (1ère catégorie)

15 juin 2014 :
Aubigny (1ère catégorie)
Hardivillers (2ème catégorie)

22 juin 2014 :
Parvillers (1ère catégorie)

29 juin 2014 :
Parvillers Challenge Martens - Coffin

6 juillet 2014 :
Coupe de France à Rosières

20 juillet 2014 :
Demuin (1ère catégorie)

27 juillet 2014 :
Fouilloy Challenge Dubus

24 août 2014 :
Coupe de la Somme à Fouilloy

7 septembre 2013 :
Coupe de l’Oise à Hardivillers

PDF - 266.1 ko
Championnat 2014

SAISON 2013

Dates retenues :

12 mai 2013 :
Aubigny challenge Jean Brun

19 mai 2013 :
Avricourt (2ème catégorie)

26 mai 2013 :
Fouilloy B (1ère catégorie)

2 juin 2013 :
Hangest (2ème catégorie)

Date à confirmer :
Hardivillers (2ème catégorie)

16 juin 2013 :
Fouilloy A (1ère catégorie)

23 juin 2013 :
Parvillers (1ère catégorie)

30 juin 2013 :
Parvillers Challenge Martens - Coffin
Demuin (1ère catégorie)

7 juillet 2013 :
Coupe de France à Rosieres

21 juillet 2013 :
Aubigny (1ère catégorie)

28 juillet 2013 :
Rosières en santerre Challenge Leturcq

11 août 2013 :
Aubigny Challenge

25 août 2013 :
Fouilloy Challenge Dubus - Contant

1 septembre 2013 :
Coupe de l’Oise à Hardivillers
Coupe de la Somme à Hangest

PDF - 263.6 ko
Championnat 2013

SAISON 2012

Dates retenues :

13 mai 2012 :
Aubigny challenge Jean Brun

20 mai 2012 :
Avricourt (2ème catégorie)

2 juin 2012 :
Challenge Franco-Belge

3 juin 2012 :
Fouilloy B (1ère catégorie)

10 juin 2012 :
Aubigny (1ère catégorie)
Hangest (2ème catégorie)

17 juin 2012 :
Hardivillers (1ère catégorie)
Parvillers (2ème catégorie)

24 juin 2012 :
Parvillers Challenge Martens - Coffin

1 juillet 2012 :
Demuin (2ème catégorie)

8 juillet 2012 :
Coupe de France à Hangest

22 juillet 2012 :
Fouilloy A (1ère catégorie)

29 juillet 2012 :
Rosières en santerre Challenge Leturcq

12 août 2012 :
Aubigny Challenge

26 août 2012 :
Fouilloy Challenge Dubus - Contant

2 septembre 2012 :
Coupe de l’Oise à Avricourt
Coupe de la Somme à Aubigny

PDF - 261.3 ko
Championnat 2012

SAISON 2011

Dates retenues :

8 mai 2011 :
Aubigny challenge Jean Brun

15 mai 2011 :
Avricourt (2ème catégorie)

29 mai 2011 :
Hangest (2ème catégorie)

4 juin 2011 :
Beuzé challenge Franco-Belge

5 juin 2011 :
Fouilloy B (2ème catégorie)

19 juin 2011 :
Hardivillers (1ère catégorie)
Parvillers (2ème catégorie)

26 juin 2011 :
Parvillers Challenge Martens - Coffin
Fouilloy A (1ère catégorie)

3 juillet 2011 :
Coupe de France à Avricourt

10 juillet 2011 :
Aubigny (1ère catégorie)

17 juillet 2011 :
Demuin (1ère catégorie)

24 juillet 2011 :
Hangest Challenge Rejean Delgove

14 août 2011 :
Aubigny Challenge de la Mairie

21 août 2011 :
Coupe de la Somme Hangest

28 août 2011 :
Rosières en santerre Challenge Leturcq

3 septembre 2011 :
Coupe de l’Oise à Hardivillers

4 septembre 2011 :
Fouilloy Challenge Dubus - Contant

PDF - 214.9 ko
Championnat 2011

SAISON 2010

Dates retenues :

16 mai 2010 :
Aubigny challenge Mathieu Brun

23 mai 2010 :
Avricourt (3ème catégorie)

29 mai 2010 :
Avricourt challenge Franco-belge

30 mai 2010 :
Fouilloy B (3ème catégorie)

6 juin 2010 :
Villers Bretonneux (1ère catégorie)

13 juin 2010 :
Hangest (2ème catégorie)
Hangest (3ème catégorie)

20 juin 2010 :
Parvillers (3ème catégorie)

27 juin 2010 :
Parvillers Challenge Martens - Coffin
Fouilloy A (1ère catégorie)
Hardivillers (2ème catégorie)

4 juillet 2010 :
Coupe de France à Fouilloy

11 juillet 2010 :
Aubigny B (1ère catégorie)
Demuin (2ème catégorie)

18 juillet 2010 :
Hangest Challenge Muriel Lassiette

25 juillet 2010 :
Aubigny A (1ère catégorie)

8 août 2010 :
Aubigny Challenge de la Mairie

22 août 2010 :
Coupe de la Somme à Rosières en santerre

5 septembre 2010 :
Fouilloy Challenge Dubus - Contant
Coupe de l’Oise à Avricourt

PDF - 99.8 ko
Championnat 2010

SAISON 2009

Voici les dates de compétitions retenus :

10 mai 2009 :
Challenge Mathieu Brun à Aubigny


17 mai 2009 :
Division 1 : Hardivillers
Division 2 : Avricourt


24 mai 2009 :
Division 1 : Aubigny B
Division 2 : Val de sambre
Division 3 : Hangest B


7 juin 2009 :
Division 3 : Fouilloy B


14 juin 2009 :
Division 1 : Aubigny A
Division 2 : Fouilloy A


21 juin 2009 :
Division 2 : Hangest A
Division 3 : Parvillers


28 juin 2009 :
Division 1 : Villers-bretonneux
Challenge Martens : Parvillers


5 juillet 2009 :
Coupe de France : Fouilloy


12 juillet 2009 :
Division 3 : Demuin


19 juillet 2009 :
Challenge Muriel Lassiette à Hangest en santerre


26 juillet 2009 :
Challenge Brohon à Fouilloy


9 août 2009 :
Challenge à Aubigny

PDF - 221.3 ko
Calendrier complet 2009

Retour à l'accueil
Par Smat, le 28 avril 2009


Design by Smat © 2009 - Fédération Française de Balle à la Main

Partenaires

Nouveautés
 

Brèves